滚动新闻:
首页 >> 拆迁安置

最高人民法院关于王淑才与许桂兰为分配保险

来源: 时间:2018-08-23 17:08:27

最高人民法院关于王淑才与许桂兰为分配保险赔偿费发生的纠纷,主管部门正在处理,应由他们继续解决,人民法院不宜直接受理的批复

批复 河北省高级人民法院: 你院冀法民(1985)28号请示报告收悉。据报告:唐山铁路建>段工人单福利在中国土木建>公司派往伊拉克修>高速公路时,因车祸死亡。中国土木建>公司决定发给单福利遗属保险赔偿人民币>万元,单福利的配偶许桂兰与母亲王淑才为分配此款发生纠纷,唐山铁路建>段调解不成,将该款存入银行。王淑才于一九八五年一月向唐山市路北区人民法院起诉。 我们经研究认为:王淑才与许桂兰为分配赔偿费发生的纠纷,主管部门正在处理,并有处理意见,应由他们继续解决。因此同意你院报告中所提处理办法:此纠纷法院暂不宜直接受理。一、二审所收的诉讼费应予退还。